Eclipse. Ирония вечности.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eclipse. Ирония вечности. » Сюжет » Основной сюжет


Основной сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ВНИМАНИЕ! СЮЖЕТ НА СТАДИИ КОРРЕКТИРОВКИ!!!!

"А знаешь, дорогой дневник, я безумно счастлива. И если бывает в жизни абсолютное, совершенное, идеальное счастье, то я не сомневаюсь – оно рядом. Люди так часто задумываются над тем, что же такое счастье, воображая себе что-то сложное, невероятное, невозможное. Но ведь счастье это так просто!  Говорят: у счастья нет завтрашнего дня, нет у него и вчерашнего… у него есть только настоящее – и то не день, а мгновение. Но ведь я счастлива каждый день, час, минуту. Я даже боюсь этих ощущений, боюсь спугнуть их или сглазить, боюсь, что всё закончится... Знаю, знаю – это пустое паникерство, но ничего не могу с собой поделать. Зачем я всё это пишу? Сложно сказать. Я просто надеюсь, что спустя годы мне на глаза попадётся эта запись, и я с улыбкой осознаю: я всё также счастлива."
С любовью, Белла.

Семья Калленов наконец-то зажила спокойной размеренной жизнью. И правда, беспокоиться больше не о чём. С Викторией покончено. Вольтури вроде как забыли о существовании небольшого семейства. По крайней мере, вестей от могущественного клана не поступало. Да и с Квилетами конфликтов больше нет. Конечно же, как и дружеских отношений. Вежливый нейтралитет устраивает всех.
Сам Форкс потрясён грандиозным событием. Юная Белла Свон собирается замуж за неприступного красавца Эдварда Каллена. Отношения молодых людей ни для кого не являются тайной, но вот свадьбы никто не ожидал. На огромное празднество приглашены практически все. Первыми приезжают ближайшие друзья Калленов – Денали. Последние решают, что смена обстановки всем пойдёт на пользу. Они намерены остаться в Форксе на некоторое время.
Белла же решает лично поделиться новостью с лучшим другом. Только вот Блэк не разделяет всеобщую радость. Разгневанный и обозлённый он забывается в обществе алкоголя, а после неведомо зачем отправляется к Лее.
Розали и Эмметт накануне предстоящей свадьбы отправляются в собственное очередное свадебное путешествие. Карлайл и Эсми просто радуются за всех своих детей.
Тем временем Элис видит странное видение, словно она попала в какой-то чужой клан вампиров и очень изменилась. Девушка ничего не понимает. А видения всё учащаются. Она ни с кем не хочет делиться увиденным и начинает избегать общества Эдварда. Во время одного из видений вампирша понимает – она видит не себя, а кого-то очень похожего. Слишком похожего. Неужели сестру? Но ведь это вполне возможно, девушка не помнит своей человеческой жизни…
Проблемы, если можно так сказать, настигли и Джаспера. Он постоянно натыкается на некую молодую девушку. Поначалу скромная и тихая девчонка начинает добиваться расположения Хейла. Но, вампир вместо того, чтобы поскорее отделаться от незнакомки, начинает с ней общаться. В чём же дело? Всё просто. Возле неё он не чувствует жажды, она действует на парня как успокоительное.
К Карлайлу приезжает старая знакомая. Долгое время вампирша жила отшельницей, но теперь ей захотелось обрести семью. Семейство принимает девушку. Бейли нравится всем. За пару дней она становится практически «своей». Вот только Эдвард озадачен: он не слышит мыслей Бейли. Парень решает не признаваться. С каждым днём его всё сильнее тянет к Бейли, хоть он и не понимает в чём дело. Девушка же пользуется этим как только может. Каллен всё больше отдаляется от Беллы. Свон решает перетерпеть это, так как свадьба через два дня. Накануне свадьбы чаша терпения девушки переполняется. Ведь сегодня Эдвард обещал ужинать с Чарли и Рене, но так и не пришёл. Расстроенная Белла едет в особняк и видит, что Эдвард премило общается с Бейли. Эдвард разрывает помолвку. Расстроенная девушка звонит Джейкобу, но, увы, Блэк обрёл своё счастье рядом с Клируотер...
Что предпримет Элис: поделится ли она своими догадками с семьей? Чем обернётся путешествие Эммета и Розали? Неужели Джаспер увлечён смертной девушкой? Что значит неожиданно воспламенившаяся любовь между Эдвардом и Бейли? И что случится с Беллой?
На эти вопросы можешь ответить только ты.

Огромное спасибо за сюжет Dizeret (с)

Копирование сюжета запрещено.

0

2

Параллельно этим событиям, касающихся в основном любовной линии, в Вольтерре тоже кипят страсти. Однако вся энергия этого мощного чувства ориентирована главным образом на военную стратегию. Брендон просто бесят королей. «Да что они о себе возомнили!?» - повторяют стены древнего замка. Аро, глава и владыка, однако откладывает войну на второй план. Сейчас его занимает уже знакомая девушка Каллен – Розали. Повелитель считает, что её характер  идеален для служительницы Великому клану. Он, потирая мраморные руки, ищет  в ней то, что он может использовать для привлечения в клан (как известно, одного предложения будет мало).
Итак, а как же Белла? Эдвард вроде как предпочёл ей другую особу. Умереть?Это было бы слишком просто. Что же предпримет Белла? Ход конём?Возможно. Что ж, клин клином выбивают. Инетересно, кого выберет девушка в спутники жизни? Ведь Джейкоб уже не вариант. 
Пока  Синтия предстает только в смутных видениях Элис, Денали уже имели знакомство с кланом Брендон. Оно очень дорого им стоило. Кровожадные вампиры убили Ирину. Напрашивается: «За что!?» . Тут-то и кроется самая тайна. Лоран, обожаемый Ириной и убитый оборотнями, некогда был любимым Синтии. Вот она, ревность: глава Брендон посчитала Денали виновной в смерти Лорана.
Сидеть на месте никому не хочется. Даже хозяйственная Эсми решает найти работу. Ну, похвально. Девушке предложили неплохое местечко. Однако после первых же дней работы, она начинает себя вести довольно странно. Семья понимает: что-то не так. Но что могло случиться? Что это за работа такая?
Школьные будни никто не отменял… и шутки Эммета тоже. На этот раз, в шутку, как обычно пугая учеников начальных классов, «гризли» объявляет себя вампиром. Школьники реагируют на эту новость вовсе не испугом. На следующий день в школьной газете появляется соостветствующая статья.

0


Вы здесь » Eclipse. Ирония вечности. » Сюжет » Основной сюжет